Наши
сообщества

Лимонов и Алексеева решили прикрыть свои акции авторитетом Европарламента

Просмотров

Интернет-страничка Г. Каспарова сообщила, что лидер запрещенной организации НБП Э. Лимонов и группа его товарищей "отправили в адрес руководящих органов Европарламента приглашение на акцию в защиту свободы собраний, которая пройдет 31 мая на Триумфальной площади". Послание, как и пояснения каспаровцев, оказались весьма примечательными. И не в последнюю очередь тем, что показали: европейцев попросту пытаются водить за нос.
Прежде всего, следует отметить, что авторы "приглашения" отдают себе отчет в том, что фактически пытаются "освятить" присутствием европейских депутатов действо, которое может оказаться незаконным - в случае его несогласования московскими властями. Пресс-секретарь Лимонова уточнил, что "оргкомитет предлагает депутатам Европарламента выступить (лишь) в роли наблюдателей". Весьма характерно и то, что информации даже о том, что "оппозиционеры" подали заявку на проведение указанного мероприятия, не поступало - т.е. официальные лица приглашаются к участию в том, чего нет.
Есть и еще одна забавная подробность: разъясняя, от чьего имени было направлено письмо, каспаровцы говорили не об организаторах конкретной незаконной акции, например 31 марта (или, например, будущих), а об "Организаторах "Стратегии-31"", и внесли в их число "правозащитницу" Л. Алексееву. Таким образом стало ясно, что она сама может считать себя кем угодно, однако в стане "несистемной оппозиции" ее воспринимают как свою соратницу в реализации политического проекта Э. Лимонова ("стратегии-31").

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы