Наши
сообщества

Политический Первомай

Просмотров

В первый майский день в России и не только отмечается День весны и труда. Традиционно в первомайских мероприятиях примут участие различные политические силы.

В Совете Федерации считают, что День весны и труда - праздник для всех: "и для детей, и для пожилых, и для людей трудоспособного возраста", - отмечает член Комитета по делам СНГ Совета Федерации Олег Пантелеев. Сенатор добавил, что "нецелесообразно придавать ему советскую политико-трудовую окраску", а "труд следовало бы славить поактивнее", чем весну. Коллегу поддерживает член Комитета по международным делам Зияд Сабсаби: "Политическую окраску придавать не надо, а трудовую - обязательно". Как сообщают "Вести", он высказался "за возвращение Первомаю идеи созидательного труда". По его словам, этот день, "прежде всего, должен ассоциироваться с созиданием". "Это значение не ушло в прошлое, и мы должны приучать молодежь к уважению к труду, нацеливая ребят не на "прибыльные профессии", а на "чисто трудовые", - уточнил он.


В столице на празднично-политические мероприятия соберутся активисты различных партий и движений. По данным столичной мэрии, самой крупной станет акция Московской федерации профсоюзов, которая выведет на городские улицы более 25 тысяч человек. Её главной идеей будет борьба с безработицей, а в числе организаторов профсоюзы и крупнейшая политическая партия "Единая Россия".

Как сообщает "Правда.ру", всего в Москве пройдут пять демонстраций, три шествия и 11 митингов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы