Наши
сообщества

1 мая на улицы выйдёт полтора миллиона россиян

Просмотров

Ожидается, что 1 мая участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня весны и труда примут участие около полутора миллионов россиян. Крупные шествия, митинги и народные гулянья запланированы во всех крупных городах. В столице на улицы выйдут около 40 тысяч человек, а обеспечивать правопорядок будут более 66 тысяч сотрудников милиции и около 2,5 тысячи военнослужащих внутренних войск.


На Дальнем Востоке праздничные мероприятия прошли без происшествий. Как сообщает "Первый канал", во Владивостоке тысячи людей собрались на Корабельной набережной. Представители профсоюзов, врачи, учителя, студенты объединились под лозунгом: "За сохранение социальных гарантий и развитие науки в стране". После акции прошёл импровизированный концерт.


А в Якутске в честь Первомая прошёл массовый мотопробег. Длинную колонну мотоциклистов дополнили велосипедисты, чему поспособствовала теплая весенняя погода.


В Москве акции начались с 9 утра. Как сообщалось ранее. по Тверской улице прошли "единороссы" и представители профсоюзов. Самыми популярными лозунгами были: "Достойная зарплата, пенсии и пособия!", "Образование и здравоохранение - задачи государства". Не забыт и главный девиз лозунг - "Мир, труд, май".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы