Наши
сообщества

КПРФ пронесло Сталина и пообещало 'собрать СССР'

Просмотров

В День международной солидарности трудящихся своё главное шествие КПРФ провело в Москве - от Калужской площади в сторону Тверской улицы.

Митинг коммунистов традиционно сопровождается антинатовскими лозунгами и проходит под многочисленными портретами Иосифа Сталина и Владимира Ленина. По словам собственного корреспондента Politonline.Ru, активисты КПРФ заявляли "несмотря на то, что московская власть отказалась развешивать плакаты со Сталиным, сегодня Иосиф Виссарионович все равно появился на улицах Москвы"

Акция коммунистов прошла под традиционными лозунгами "В солидарности трудящихся наша сила!", "Мир! Май! Труд! Социализм!", "Солидарность трудящихся - залог победы над антинародным режимом!". Кроме того, специально к 9 мая коммунисты приготовили ещё более "дружелюбные" речёвки: "НАТО на Красной площади - поражение", "НАТО! Пошла вон с Красной площади!", "Нет натовскому сапогу на Красной пощади", "Нет НАТО на параде!", "Параду победителей - да!, параду натовцев - нет!" - которые скандировали в ходе шествия, особенно громко - перед посольством Франции рядом с Калужской площадью.

Не забыли и про московские власти: "Генплан - преступление против Москвы и москвичей!", "Очень плохой Генплан".

Также, на митинге выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, порадовавший собравшихся информации о вступлении в компартию за последние 2 года 19 000 новых членов. Он заявил, что в планах коммунистов "собрать воедино Союз" и обновить страну - вернув её на путь социализма.

По данным ГУВД, в митинге приняло участие около 5000 человек. Милиция также сообщила, что мероприятие прошло "без эксцессов и нарушений общественного порядка". Единственное вмешательство правоохранительных органов в акцию КПРФ произошло в Челябинске, где на шествии были задержаны молодые люди, подозреваемые в поджогах автомобилей. По словам главы челябинского КПРФ Горбачева "молодых людей забрали для установления их личности и причастности к преступлениям. Задержанные не являются членами КПРФ".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы