Наши
сообщества

Очень близко к статье

Просмотров

«Газета.ру» очередной раз занялась презабавным делом. Она заявила сегодня, что «В Москве появились городские партизаны. Группа анархистов закидывает дымовыми шашками и камнями отделения милиции».

«Факт», отмеченный редакцией (якобы наличие спланированной деятельности организованной структуры), по ее же собственному признанию не подтверждают ни правоохранительные органы, ни соответствующие «неформалы». Таким образом, этот «факт» в медийном пространстве самостоятельно создали уважаемые авторы «лучшего делового издания современности». Зачем создаются такие «факты»? Почему профессиональные журналисты, не желающие становиться «зачинателями движений», соучастниками, не транслируют сомнительные заявления из Интернета и вообще с большой осторожностью относятся к заявлениям, в которых кто-то приписывает себе небывалые «заслуги» и «мощь»?  Ответы на эти вопросы очевидны - распространение провокационных слухов вещь не только некрасивая, но и близкая к составу отдельных «неприятных» статей УК.

Впрочем, есть ли «состав» в перепечатке в легальном СМИ прокламаций неких граждан, желающих создать некую виртуальную «политическую силу», или нет там такого «состава», не столь важно. Нет у «Газеты» и необходимости лукаво оправдываться, что она действует из лучших побуждений - информируем, мол (о том, чего на самом деле нет, но хотелось бы иметь). Ведь никто из людей доброй воли не в праве обвинить сотрудников «Газеты» в дурных наклонностях. И вот почему: как говорят «эксперты» («правозащитники», один из которых, кстати, упомянут в указанной заметке, как причастный к истории с «шашками»), в России «режимом» полностью удушена свобода слова, т.е. все, что появляется в СМИ, появляется там под его «давлением».  А следовательно это «режим» заставляет «Газету», как и другие «лучшие» издания публиковать все то, что они публикуют.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы