Наши
сообщества

Второй Международный форум в Ярославле начнется 10 сентября.

Просмотров

Помощник президента РФ Сергей Приходько сообщил, что 10 сентября 2010 года в Ярославле пройдет Мировой политический форум, и "уже сегодня готовится второе заседание". Ранее, в феврале 2010 года Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение о проведении этого мероприятия.

Как сообщил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, сейчас идет активное обсуждение четырех будущих тем форума. По его словам, решено, что одна из секций будет посвящена модернизации - для обсуждения этой темы будут приглашены эксперты самого высокого уровня, которые занимались модернизацией экономики и государства в различных странах.

Первое заседание Форума состоялось 14 - 15 сентября прошлого года, в нем приняли участие  более 550 представителей 18-ти стран. Вместе с тем, учитывая его итоги, президент России предложил сделаь его проведение регулярным.

Ярославль, который будет принимать Форум во второй раз, в нынешнем году отмечает свое тысячелетие. В июне 2005 года его исторический центр был внесен в список мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы