Наши
сообщества

Яшин указал бизнесу его место

Просмотров

Илья Яшин, которого, несмотря на юный возраст несистемная «оппозиция» считает одним из своих идейных отцов,  нечаянно опубликовал в своем блоге реальную (непубличную) программу так называемых российских либералов.

Бдительность Яшин, судя по всему, потерял под воздействием эмоций, нахлынувших на него после ознакомления с видео-обращением бизнесмена Е. Чичваркина к президенту Д. Медведеву. (Бизнесмен попросил обратить внимание на некие правонарушения «оборотней в погонах»). Наибольший гнев у «оппозиционера», понятно, вызвало желание бизнесмена сотрудничать с властями страны, гражданином которой он является. Вдоволь поиздевавшись над бизнесменом,  Яшин и предложил ему (как и отечественному бизнесу в целом) некую программу действий.

Пункт первый - бизнес должен совершить государственный переворот («Делать все, что выкинуть узурпаторов из Кремля, расформировать к чертям преступную шайку в МВД»)

Пункт второй - помогать «оппозиции» (понятно, не поучениями, а материально).

Пункт второй прим - создать, слепить как гомункула, какую-то другую «оппозицию».

Другими словами, стало ясно, каково, по глубокому убеждению «оппозиционеров» стратегическое распределение ролей. О том, что российские либеральные оппозиционеры должны были организовать какие-то шумные акции в поддержку бизнесмена, речь не идет. Хотя, на самом деле, в развитых демократиях либералы так и поступают. В сущности, они так иногда поступают и в РФ, когда есть соответствующий фонд имени бизнесмена. Есть фонд - будет и «Ходорковски, гоу хоум!». Не даешь денег Яшину и компании - извини: это у них там все по любви, а у нас, дескать, беззаветный «либерализьм» - услуга.

Но и это не самое главное. Главное вот: по Яшину роль бизнеса организовать и оплатить переворот (иного для «нормального» бизнеса как бы не предусматривается). То есть сделать «дело», которое подписываются осуществить лидеры «Солидарности» и т.п. «правозащитники» во время выездов на  вашингтонщину. Бизнес должен сделать (и оплатить) все, чтобы дать представителям  известной группы околополитической богемы возможность осуществить свою мечту (см. «матрасные» комментарии «оппозиционеров» об их перспективной роли в отечественной политике и т.д.) - возглавить и порулить.  Ну, в крайнем случае (вариант два, два-прим), по Яшину - не могут дать «оппозиции» переворот, пусть обеспечат «будущим лидерам страны» больше денег на «Лексусы», кокаин, клубную жизнь ("борьбу за продвижение демократии").

А что, это правда жизни: одни рождены чтобы зарабатывать, другие, чтобы красиво тратить.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы