Наши
сообщества

В 2010 г. рождаемость растет, смертность падает

Просмотров

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила, выступая в ГД, о позитивных демографических тенденциях. В частности министр заявила: "В 2010 году мы продолжаем сохранять сложившиеся в предыдущие годы позитивные демографические тенденции. (...) По сравнению с аналогичным периодом 2009 года произошло снижение общей смертности населения на 2% (с 15 до 14,7 на тысячу населения)".

По данным министерства, самые низкие показатели смертности в Ингушетии, Дагестане, Чечне, Кабардино-Балкарии, Якутии, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, а также в Тюменской области. Вместе с тем,  показатели смертности весьма высоки в Псковской, Тверской, Новгородской, Тульской, Смоленской и Ивановской областях.

Показатели рождаемости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли - родилось более 428 тысяч детей, что на 6 тысяч больше, чем в 2009 г. Самые высокие показатели рождаемости - в Туве, Ингушетии, в Республике Алтай, Дагестане, Бурятии, Якутии, Чечне и в Ненецком автономном округе. Наиболее низкие - в Псковской, Тамбовской, Тульской, Ленинградской областях и в Мордовии.


СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Приговор демографов: Россия не вымирает, но проблем много

"Не дождетесь!"

Хорошо ли жилось в 90-ых?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы