Наши
сообщества

«The New Times» пытается использовать "ЕР" для давления на суд

Просмотров

Мосгорсуд признал законным проведение выемки документов в редакции журнала «The New Times» в рамках уголовного дела о клевете.  Дело по факту клеветы было возбуждено после публикации статьи "Рабы ОМОНа". Тверской суд Москвы 5 апреля удовлетворил ходатайство следствия и выдал санкцию на проведение выемки документов в редакции издания.
В ней рассказывалось  о якобы имевших место  злоупотреблениях и правонарушениях в одном из батальонов столичного ОМОНа. МВД РФ провело проверку, однако обнаружить подтверждения опубликованным заявлениям не смогло.  

Редакция журнала отреагировала на решение суда в присущем ей ключе. Судя по сообщению «Эха Москвы», замглавного редактора Илья Барабанов дал понять, что он с коллегами намерен действовать одновременно по двум направлениям: законному, и традиционному. На первом направлении уже намечено заняться обжалованием решения суда, а на втором - оказывать давление на суд, пытаясь использовать для этого авторитет Госдумы и конкретно комитета по безопасности. В рамках действий на втором направлении И. Барабанов уже сделал заявление, воспользовавшись любезно предоставленной помощью «Эха» - сообщил, что якобы председатель комитета ГД (В.А. Васильев) поддерживает позицию «The New Times».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы