Наши
сообщества

КПРФ: Чистки продолжатся

Просмотров

Первый заместитель председателя президиума ЦК КПРФ Владимир Кашин подтвердил Politonline.ru уход Владимира Уласа с поста руководителя московского горкома коммунистов. Он добавил, что несмотря на решение партии "направить Владимира Уласа на выполнение других задач", речь о ликвидации "столь мощной партийной ячейки, как московский горком КПРФ не идет, он продолжит свою работу с другими руководителями, которых изберет партийная конференция".

В свою очередь другой высокопоставленный функционер компартии сообщил Politonline.ru, что кадровые решения были приняты федеральным руководством партии - Владимир Улас и его коллеги "пострадали за оппортунизм, эгоизм и почивание на лаврах". По его мнению, таким образом в КПРФ предотвращен раскол и подан "недвусмысленный сигнал партийным отделениям, особенно региональным - либо" Вы четко следуете линии партии и выполняете её распоряжения, либо вы теряете право называться КПРФ". источник добавил "Судя по известным мне планам, щадить плюющих на указания федерального руководства и связывающихся с кем попало не будут". Он также заметил, что "Улас взвалил ношу не по себе, вот и надорвался при ходьбе, точнее - беге зигзагами".

Кроме того, коммунисты подтвердили, что в московской организации введено "своеобразное антикризисное управление" которое будет проводить Валерия Рашкин. Напомним, что господин Рашкин известен неоднократными чистками оппозициями внутри компартии.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы