Наши
сообщества

Шахтеры: Пути перекрывали безработные и 'братва', мы взрослые люди

Просмотров

Лидер инициативной группы шахтеров Междуреченска Елена Першина выступила с заявлением от имени шахтеров, что "сотрудники предприятия не имеют никакого отношения к перекрытию железнодорожных путей, закончившемуся столкновением с бойцами ОМОН". По словам работников шахты "Распадская", во время митинга на центральной площади города к ним подходили некие люди и звали перекрывать пути или автодорогу, но шахтеры отказались идти с ними "мы же взрослые люди!".

Также члены инициативной группы заявили спецкорру Politonline.ru, что эти люди "не то, чтобы чужие совсем, это безработные и наша местная братва, которая хочет кусок свой откусить под шумок". Эту информацию подтверждают и правоохранительные органы. Они сообщили подробности - один из зачинщиков перекрытия Антон Герасимов представлялся как горнорабочий шахты. Однако выяснилось, что он находится в федеральном розыске (причина розыска не уточнялась, но источник в ГУВД сообщил Politonline.ru "за разбойные нападения")

Ранее приехавший в Междуреченск губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил СМИ, что в ночь на 15 мая на пути к железнодорожной ветке были задержаны несколько машин с бутербродами и водкой. Он таже обратился к шахтерам с предупреждением, что в Междуреченске действуют провокаторы, которые подстрекают шахтеров к беспорядкам.

Напомним, что вечером пятницы, 14 мая, группа из 100 человек (по данным Интерфакс - 50) перекрыла железнодорожные пути на перегоне Карай-Междуреченск. Руководством железной дороги был вызван ОМОН, который деблокировал железнодорожную ветку (в ходе деблокирования прекрывшие атаковали ОМОН камнями и бутылками, 17 сотрудников милиции были ранены).

В субботу, 15 мая губернатор Тулеев встретился с инициативной группой шахтеров. Он заявил, что "узнал много интересного о деятельности руководства" компании, согласился со всеми требованиями шахтеров.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы