Наши
сообщества

Очередная авария на шахте в Кузбассе

Просмотров

В городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области произошла авария на шахте "Алексиевская".


"В 8.12 мск произошел обвал наклонного ствола в штреке, протяженность обвала - от пяти до шести метров. На момент аварии в забое находился 31 горняк, 29 из них выведены на поверхность" - сообщил представитель Сибирского регионального центра МЧС.


Остаётся неизвестной судьба двух шахтёров, их ищут спасатели. Остальным удалось выбраться на поверхность.

"На данный момент идет разбор завалов и ведется поиск двух горняков, после этого наши специалисты начнут расследование причин аварии", - сказал представитель спасателей. Он напомнил, что на данный момент в области в связи с аварией на шахте "Распадская" проходят внеплановые проверки всех шахт.

Тем временем парламентская оппозиция продолжает возмущаться пресечением беспорядков после аварии в Междуречинске. Однако, заинтересованные в масштабных протестах оппозиционеры, сочли аварию и беспорядки после митинга 14 мая удобным поводом для "мобилизации масс" вместо конструктивного и объективного расследования.

Представитель КПРФ Николай Харитонов зачем-то пригрозил, что, если Госдума не создаст парламентскую комиссию, то это самостоятельно сделает КПРФ. Другой коммунист Анатолий Локоть возмутился пресечением беспорядков и от имени шахтёров выразил недовольство попыткой "локализовать ситуацию". "Кто принял это решение - против тех, у кого погибли родственники, применить ОМОН?" - задался вопросом А.Локоть.


Так называемые "либерал-демократы" традиционно предложили отставку: "Тулееву (губернатору) предлагаем уйти в отставку добровольно", - заявил представитель ЛДПР Владимир Таскаев.

В свою очередь "единоросс" Сергей Неверов попытался усмирить оппозицонеров и заявил, что "ЕР" не позволит "устраивать пляски на трагедии шахтеров": "Мы настаиваем - прекратите устраивать свое политическое благополучие на трагедии шахтеров. Мы вам это не позволим", - обратился С.Неверов к депутатам оппозиционных фракций.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы