Наши
сообщества

Путин: наши дороги не выдерживают никакой критики

Просмотров

Председатель правительства РФ Владимир Путин сообщил, что для финансирования строительства и ремонта автомобильных дорог будет создан бюджетный фонд.

"Мы приняли решение о создании бюджетного фонда по строительству и ремонту дорог по типу Инвестиционного фонда, где будут аккумулированы минимальные средства для поддержания дорожной сети", - сказал В.Путин, подводя итоги совещания по вопросу дорожного строительства.

Он добавил, что такое же право будет представлено и субъектам РФ. В ходе совещания премьер раскритиковал текущую ситуацию по финансированию дорожных работ. "Очевидно, что в настоящее время сметы явно "раздуты", а срок службы построенных дорог не выдерживает никакой критики", - заявил премьер и добавил, - "Я проезжал по совсем новым трассам, их уже надо ремонтировать".

Глава правительства напомнил, что на недостаточные объемы ремонта дорог плохо сказывается и на комфортности движения, и на ситуации с безопасностью. А экономия на своевременном ремонте приводит к двойным и тройным расходам при восстановлении разрушенных дорог.

"У нас фактически отсутствует механизм, который гарантировал бы стабильность и предсказуемость финансирования строительства дорог", - отметил премьер.

В целом, по данным премьера, в прошлом году было построено более 3 тысяч километров федеральных и региональных дорог. Это на 30% больше, чем в докризисном 2008 году.

В.Путин напомнил о ещё одном "долгострое" трассе "Чита-Хабаровск". Сквозное движение по трассе по сути завершит формирование единой дорожной сети страны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы