Наши
сообщества

В милиции переполох

Просмотров

Высокопоставленные источники Politonline.ru в аппарате МВД и регионах подтверждают информацию, что во многих до личного состава МВД доводится неофициальное предупреждение руководства "Будете крышевать - сядете, иначе сядем мы!". Они объясняют это усилением борьбы с коррупцией и проводимой руководством страны реформой Министерства внутренний дел - напомним, что и президент России, и руководство МВД заявляли о необходимости принятия поправок в Уголовный кодекс РФ, усиливающих ответственность сотрудников правоохранительных органов, совершивших уголовно наказуемые деяния "при исполнении". По их данным, это также связано с планируемым значительным повышением жалования сотрудникам правоохранительных органов (по некоторым данным, ежемесячная зарплата оперуполномоченным МВД составит около 50 000 рублей).

"По всей видимости, главком [центральным аппаратом МВД - прим. ред] принято решение - за преступления подчиненных руководство позразделений расставалось с погонами и с позором увольнялось. Теперь, скорее всего, решено не просто увольнять, но и возбуждать уголовные дела, "сажать".

Однако эксперты и пользователи блогосферы сомневаются, что подобные меры достаточно для искоренения коррупции в органах МВД и наказание за коррупцию для лиц, находящихся на государственной службе и сотрудников правоохранительных органов должно быть "исключительно жестким, вплоть до пожизненного заключения"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы