Наши
сообщества

ФОМ: население России доверяет тандему

Просмотров

Большинству россиян сотрудничество президента страны Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина по-прежнему кажется прочным и надёжным. Таковы данные опроса, проведённого Фондом "Общественное мнение".

Таковых оказалось 71 процент от общего числа опрошенных. Порядка 10 процентов сомневаются в надежность сотрудничества двух российских лидеров, а 20 процентов затруднились с ответом.

38 процентов респондентов считает, что сотрудничество Д. Медведева с В. Путиным становится "прочнее, надёжнее", 32 процента уверены, в отношениях участников тандема ничего не изменилось. И лишь 9 процентов предполагают, что эти самые отношения стали слабее.

Любопытный опрос также на днях проведены специалисты ВЦИОМ. По их данным, подавляющее большинство (92%) россиян узнают последние новости по телевизору. Прочие СМИ популярны в меньшей степени: 20% получают новости из прессы, 15% - из Интернета, 12% - по радио. В меньшинстве - те, кто следит за событиями благодаря рассказам окружения (6%).

Телевидение наиболее популярный источник информации среди жителей малых городов и сел (93-94%) и пожилых сограждан (96%), пресса - среди 45-59-летних, интернет - среди столичных жителей (32%), молодых и высокообразованных респондентов (38 и 24% соответственно). Что касается радио, то этот вид СМИ предпочитают, как правило, жители крупных городов (16%) и пожилые россияне (17%).

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы