Наши
сообщества

ГУВД Кемерово опровергает сбор 'дани' с семей горняков

Просмотров

Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области 25 мая сообщила, что факт вымогательства денег у вдов горняков не подтверждается.


Обращение от имени вдовы погибшего шахтёра появилось на сайте губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Информация о таком обращении была подтверждена представителями губернатора и распространена СМИ. Сам губернатор поручил начальнику местного ГУВД Александру Елину провести расследование. По предварительным данным анонимная информация не подтвердилась.

"Специальная комиссия посетила всех родственников погибших горняков, никто из них не подтвердил фактов вымогательства", - сообщили в пресс- службе ГУВД. Автор обращения представилась именем Галина и также отметила, что у нее есть 15-летняя дочь. "Как выяснилось при проверке, среди вдов шахтеров есть только три женщины с таким именем (Галина - так подписано обращение - ред.) и ни у одной из них нет дочерей 15-летнего возраста", - уточнил представитель ГУВД.
"Милиционеры не исключали факт, что женщина могла представиться другим именем, но результаты проверки показали, что личные данные, указанные в обращении, не совпадают ни с кем из родственников погибших", - сказал представитель ГУВД.
По словам начальника ГУВД, в результате проверки установлено, что ни в одну семью с требованием денег представители криминалитета не приходили. Факты проверки свидетельствуют о том, что появившееся в Интернете обращение сфальсифицировано.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы