Наши
сообщества

Путин посетит концерт Шевчука

Просмотров

Во время поездки в Санкт-Петербург премьер-министр Владимир Путин посетит благотворительный концерт, организованный фондом Чулпан Хаматовой. Один из выступающих - лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук,  придерживающийся оппозиционных взглядов.

Припоминая критические высказывания музыканта, политики-оппозиционеры и "дружественные" им СМИ попытались сделать из сообщения сенсацию. Заявления музыканта, по-прежнему, слишком эмоционально воспринимаются политизированной средой, и часто трактуются, как вызов или нечто вредоносное для власти. В то же время более внимательные наблюдатели неоднократно отмечали последовательность и обоснованность многих заявлений музыканта. Заявления о коррупции и возмущения действиями чиновников удивляют и даже вызывают радость по большей части у несистемных политиков. Тех же, кто эти (и другие) проблемы готов решать мало интересует, кто об этом говорит вслух - президент или певец.

Показательно, что пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков на вопросы журналистов удивлённо отметил: "Да, высказывал критические суждения, ну и что?! Это нормально!". По его словам, пока рано говорить о темах, которые во время встречи могут затронуть Путин и музыкант.

 

Материалы по теме:

Завидное 'постоянство' Шевчука

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы