Наши
сообщества

Лидер ЛГБТ: Солидарность и Стратегия-31 ничем не отличаются от нас

Просмотров

Лидер российского гей-сообщества и организатор несанкционированных гей-парадов Николай Алексеев на пресс-конференции, посвященной запрещенному гей-параду 29 мая заявил, что геи ничем не отличаются от "Солидарности" и выразил желание проводить совместные акции.

Выступая перед активистами оппозиции и прессой Алексеев напомнил, что, например, ОДД «Солидарность» собирается проводить 31-го мая акцию в защиту 31-й статьи Конституции в рамках лимоновской "Стратегии-31". "Мы ничем в этом вопросе не отличаемся от них, и был бы очень хороший вариант, если бы мы могли это делать вместе". По его мнению, ситуация со свободой собраний "начала бы меняться гораздо быстрее, если бы мы могли проводить какие-то совместные акции". Интересно, имеются ли в виду акции, подобные проведенной в Рязани около школы и детской библиотеки - когда члены ЛГБТ развернули перед детьми плакаты "Гомосексуализм - это нормально" и "Я горжусь своей гомосексуальностью. Спроси меня об этом"?

Стоит напомнить, что активное участие сексуальных меньшинств в политической жизни несистемной оппозиции происходило и до официального заявления лидера ЛГБТ. Так, например, перед мартовской выборной конференцией "Солидарности" разразился скандал из-за массового вступления геев в ряды движения. Одна из фракций МГО ОДД "Солидарность" (фракция Милова-Яковлева-Жаворонкова) заявила тогда, что подобные действия не только вредят репутации движения, но и направлены на подтасовку выборов в политсовет "несогласных". Впрочем, после проведения конференции выяснилось, что в "Солидарности" сформировалось сообщество секс-меньшинств. Об этом официальном интернет-сообществе несогласных сообщил активист Иван Афонин.

Кроме того, журналисты, участники и очевидцы оппозиционных акций на Триумфальной площади и Гостинном Дворе неоднократно фиксировали активное участие ЛГБТ в несанкционированном протесте, а в "отчетах" оппозиционеров о проведенных мероприятиях часто встречаются фотографии представителей секс-меньшинств с официальной символикой их "сообщества".

Также скандально известный оппозиционер Иван Симочкин (двоюродный племянник известной правозащитницы и соорганизатора "Стратегии-31" Людмилы Алексеевой) в своем Живом Журнале заявил, что именно гей-парады являются самым эффективным средством консолидации оппозиции.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы