Наши
сообщества

Оппозиция: о Шевчуке, и о себе, любимых

Просмотров

После встречи премьера Владимира Путина с организаторами и участниками благотворительной акции в пользу детей, страдающих онкологическими заболеваниями у части СМИ и большой доли «либеральной» блогосферы проявились весьма странные симптомы. Центральной темой при обсуждении хода встречи для «продвинутой» группы комментаторов стало вовсе не то, что собирались обсудить (и обсудили) с главой правительства руководители фонда «Подари жизнь» - снятие законодательных препон для оказания помощи в финансировании крайне дорогостоящего лечения, для ввоза «орфанных» лекарств и т.д. Главное, на что стали обращать внимание аудитории «продвинутые» авторы, это диалог пришедшего на встречу певца Ю. Шевчука и премьера.
Тема, которую пожелал поднять постоянно оппонирующий действующей власти (что советской, что «ельцинской», что нынешней)  рок-кумир «перестроечных» лет, к детям, благотворительности и смертельным заболеваниям прямого отношения не имела. Шевчук требовал от премьера разрешения на проведение акций «несогласных» где они захотят, и когда захотят (в сущности, и сам его «отважный» демарш был примером такой промо-акции - о чем он заявил СМИ, сравнив свое выступление с «маршем несогласных»). Характерно, что крайне деликатный намек премьера, что совсем уж уходить от главной темы не стоит, был встречен «либеральной» блогосферой с дикой злобой: как посмел противопоставить в своем комментарии детскую больницу и шумные акции «политиков».

Задор, с которым «несогласные», ухватились за выступление Шевчука, показал, что они, похоже,  даже и не заметили, как очередной раз продемонстрировали не только проблемы с мышлением, но и изрядный цинизм. То есть поставили на одну доску проблемы смертельно больных (в том числе - детей) - которых, вместе с их несчастными (и зачастую не очень-то обеспеченными) родителями в стране миллионы и трех-пяти сотен разношерстных «активистов» - которые традиционно «протестуют» особо не выбирая предлогов. Если еще грубее - уравняли вопрос жизни и смерти (буквально), с пожеланиями группы мужчин и женщин, которым очень хочется «взорвать мозг» «обывателям», добиться права на пропаганду секс-меньшинств, и т.д.

О том, что записные «либералы» готовы заниматься лишь своими  делами, давно известно, однако до столь явного выражения пренебрежения к чужим реальным проблемам в последнее время все же не доходило.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы