Наши
сообщества

Акции оппозиции: организаторы сочиняют сказки

Просмотров

Акции, обещанные «оппозицией» (в рамках лимоновской «стратегии-31») пока отразились только в отчетах самих «организаторов», известных изобретением «массового одиночного пикета» и ряда эвфемизмов,  скрывающих отсутствие реальной активности. Правоохранительные органы и официальные источники пока проведение каких-либо неразрешенных акций не отмечают. Сами же оппозиционеры, по традиции сильно путаясь относительно численности присутствовавших (и входя в противоречие с доступными фотографиями) отрапортовали об «акциях» во Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре. Судя по всему, в этих городах поддержку «стратегии» выразило по 10-15 человек, которые не привлекли внимание даже милиции.

Относительно Кемерово оппозиционеры о численности активистов предусмотрительно не сообщают вообще ничего, но зато заявляют о ее «разгоне», потому что ее участник, принадлежащий к запрещенной лимоновской партии был задержан.
Относительно Астрахани - сообщается (в блогах) примерно то же самое, но откровеннее: в некоторых местах (в том числе в студенческом городке) были проведены «несколько» тех самых «пикетов», т.е. фактически никаких акций по существу не было.

Наибольшая (хотя и не очень существенная) активность наблюдается на самом деле только в Москве: радиостанция «Эхо Москвы» с начала дня активно созывает граждан на Триумфальную площадь. («информация», естественно, подается со ссылкой на организаторов несогласованной акции).

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы