Наши
сообщества

Боллоев никуда не уходит из 'Олимпстроя'

Просмотров

Госпорпорация "Олимпстрой", Администрация президента РФ и холдинг "Интеррос" опровергли слухи про возможную смену главы "Олимпстроя" Таймураза Боллоева. Они назвали их бредовой фантазией.

Напомним, что ранее "Новая газета" со ссылкой на якобы имеющийся источник в Администрации президента РФ сообщила, что гокорпорацию "Олимпстрой" возглавит глава компании "Интеррос" Владимир Потанин. Издание аргументировала это якобы недовольством Кремля темпами олимпийского строительства.

Однако в Администрации президента, Правительстве и "Олимпстрое" заявили, что ничего не слышали о возможных "рокировках" и заявили, что "Теймураз Боллоев является главой "Олимпстроя", успешно выполняет свои функции и не собирается покидать свой пост".

Кроме того, оценку "качеству" сообщений "Новой газеты" дали в пресс-службе самого "Интеррос", заявив "Это представляется чьей-то фантазией. У нашей компании и так большое количество собственных проектов в Олимпийском Сочи: фристайл-центр, сноуборд парк, горнолыжный курорт "Роза Хутор" и горная олимпийская деревня. Кроме этого, мы вместе с Минспорттуризма, Олимпийским комитетом России и оргкомитетом "Сочи-2014" являемся соучредителями Российского международного олимпийского университета. Объем наших инвестиций в строительство объектов в Сочи составит $2 млрд". Представители холдинга добавили, что "В связи с этим Владимир Потанин не планирует расширять сферу своей деятельности".

Добавим, что бывший президент пивоваренной компании "Балтика" Таймураз Боллоев работает в должности главы "ГК Олимпстрой" с июня 2009 года.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы