Наши
сообщества

"Оппозиционеры" решили держаться "линии лжи"

Просмотров

Судя по высказываниям организаторов акции на Триумфальной, сделанным в ходе пресс-конференции, они пока не ознакомились с кадрами оперативной съемки, уже опубликованными в интернете (в т.ч. на «Politonline.ru»). То есть в качестве «фактов» журналистам вновь были предложены (И Яшиным) , например рассказы о том, что «пострадавший» ветеран был увезен в ОВД и т.п. Между тем видео однозначно свидетельствует о том, что пожилой человек с орденскими планками набросился сзади на милиционера, а когда тот попытался отмахнуться (не поворачиваясь) предъявил ему свои орденские планки и обвинения в том, что их  сорвали и т.д.  (Имеются документальные свидетельства и относительно того, как именно ветеран оказался в ОВД - явно против воли милиционеров).

Позволяет видео оценить и якобы «мирный характер» поведения участников акции и то, что действия милиции, на которые, как было заявлено на пресс-конференции, будут подаваться жалобы в суд и прокуратуру, были зачастую спровоцированы «оппозиционерами» - особенно хорош гражданин, который истошно орет «хватайте меня» и недоволен отсутствием реакции. Не плохо выглядит и главред оппозиционного СМИ Е. Альбац, которая использует журналистскую аккредитацию для того, чтобы прорвать милицейское оцепление.

Впрочем, не исключено, что «правозащитники» еще не утратили уверенности в том, что их слово (пусть и лукавое) сильнее документальных свидетельств, и попытаются их опровергать не только в своих ЖЖ, но и в суде.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы