Наши
сообщества

Ветераны спросили у Лукина про фашизм

Просмотров

В распоряжение редакции Politonline.ru поступило заявление организации ветеранов Великой Отечественной войны. В нём говорится о том, что спустя всего месяц после празднования Дня Великой Победы в столице России, "активно «работает» фашиствующий провокатор Э.Лимонов".


Ветераны обращают внимание на то, что позиция Лимонова "по отношению к фашизму ни для кого не является секретом. Это именно он назвал Гитлера героем, нацистского преступника Геббельса - образцом для подражания, призвал брать пример с НСДаП".


С особым сожалением отмечается, что сегодня "либеральное правозащитное сообщество и даже Уполномоченный по правам человека в России" встали на защиту Лимонова и ему подобных деятелей. Спустя 65 лет после победы над фашизмом этот «идеолог» призывает к нарушению закона, бросает на милицию молодых людей, - возмущаются ветераны ВОВ.

Защитникам современных фашиствующих провокаторов ветераны задают вопрос: "Право на собрания Национал-социалистической партии Германии в 30-е годы вы бы тоже защищали с пеной у рта?"

Заявление подписали:
М.П.Одинцов - Первый вице-президент Российской ассоциации героев, дважды Герой Советского Союза, участник ВОВ.

А.Н.Разумов - Председатель Российского союза ветеранов Афганистана.

А.В.Цветков - Председатель наблюдательного совета Общероссийского фонда «Офицеры России».

В.Г.Михайлов - Председатель совета Всероссийского центра социально-правовой помощи ветеранам (инвалидам) войн, член Общественной палаты РФ.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы