Наши
сообщества

ВЦИОМ опровергает резкие изменения рейтингов Д. Медведева и В. Путина

Просмотров

Валерий Федоров, генеральный директор Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщил «РИА-Новости», что руководимая им социологическая служба не зафиксировал колебаний рейтинга доверия россиян президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину в конце мая - начале июня.
В. Федоров в частности уточнил: "Колебания рейтинга составляют 2-3%, а у нас погрешность 3-4%. В конце мая - начале июня никаких колебаний, выходящих за эти цифры, ни один из наших рейтингов не зафиксировал".
Что же касается «резких падений»  вообще, руководитель ВЦИОМ отметил, что рейтинги президента, премьера и партии "Единая Россия" относительно резко снижались лишь во время самой тяжелой фазы кризиса - с февраля по апрель 2009 года. "Прошли массовые увольнения, оказавшиеся на улице не могли трудоустроиться, не было никакого понятия, когда кризис закончится, и это тут же сказалось на показателях. Действительно, рейтинги "Единой России" и президента пошли вниз, в целом, они снизились тогда на 6-8% за три месяца". Вместе с тем, В. Федоров подчеркнул, что после указанного заметного снижения уже с прошлого мая рейтинги Медведева, Путина и партии власти закрепились на новом уровне, на котором и сохраняются до сих пор.  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы