Наши
сообщества

"Несогласные" намерены задать жару автолюбителям

Просмотров

Организаторы акции "День гнева" (Л.Пономарев,  С. Удальцов и др.) подали в правительство Москвы уведомление о проведении 28 июня в Москве общегородской акции "День гнева". Участники акции, по выражению С. Удальцова,  «проинформировали» власти о своем намерены провести митинг напротив московской мэрии на Тверской, 13.

СМИ, лояльные к «организаторам»,  подробно отражают лозунги, под которыми  обещают выступить участники акции ("Москва - без Лужкова! Вернем себе город!", отставка мэра Москвы и созыв общественного форума для обсуждения путей реформирования основных сфер жизнедеятельности города, восстановление прямых выборов глав регионов, в том числе мэра Москвы; роспуск Мосгордумы и т.д.).

Между тем,  практически все СМИ обходят вниманием тот факт, что день, выбранный «организаторами» - понедельник, а также то, что выбранное место является фактически одной из немногих крупных стоянок транспорта, используемых гражданами, работающими  на соответствующей части Тверской улицы, а прилегающие переулки в рамках организации одностороннего движения практически не имеют адекватной альтернативы и т.д.  Т.е. гражданам  разного рода «неудобства» будут причинены в любом случае - и если пр идется экстренно искать место для парковки, и если гневающиеся «несогласные» начнут прятаться от милиции между автомобилями.

Вполне очевидно, что в этом случае «заявители» намеренно составили заявку, которая имеет большие шансы быть отклоненной. Вместе с тем, как отмечает «Интерфакс», организаторы заявляют, что подобные акции будут проходить регулярно вплоть до выполнения заявленных требований (среди которых - «возвращение города» лицам, известным  как  организаторы незаконных акций, и склонным к провокациям против стражей правопорядка).

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы