Наши
сообщества

На коллегии Генпрокуратуры обсуждают прорблемы призыва

Просмотров

На расширенной коллегии Генпрокуратуры РФ по вопросам военно-патриотического воспитания заместитель генерального прокурора РФ - главный военный прокурор Сергей Фридинский заявил, что в трети военных комиссариатов в 2009 г. были зафиксированы нарушения законодательства о призыве в армию, в частности продолжают иметь место многочисленные факты призыва на военную службу негодных к ней по состоянию здоровья.

Выступивший на том же заседании министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко выразил мнение, что следует увеличить призывной возраст, так как это повысит готовность армии к современным вызовам: "Я считаю, что это будет более взрослая армия, более готовая к современным вызовам". Вместе с тем, министр отметил, что такие изменения но потребует изменить систему подготовки: «"У нас армия сегодня взрослеет, многие приходят служить не после школы, а после вузов, и этому надо уделять больше внимания. (...) Взрослых призывников надо не обучать, а воспитывать. Они уже и так много знают и умеют".

Вместе с тем, уточнений относительно того, какой из пределов призывного возраста (нижний, нижний и верхний одновременно) предлагает «увеличить» А. Фурсенко, пока не поступало.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы