Наши
сообщества

В Петербурге подробно обсудили ход реализации проекта "иннограда" в Сколково

Просмотров

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил представителям СМИ о том, что около 15 проектов в рамках создаваемого инновационного центра в Сколково могут быть утверждены до конца сентября. В настоящий момент, как отметил А. Дворкович, эти проекты находятся "в высокой степени готовности» при том, что всего рассматривается около 50 проектов. При этом первые проекты будут одобрены уже в июле.

В свою очередь ранее сегодня на круглом столе "Технополис - город инноваций" (который проходил в рамках Петербургского международного экономического форума), один из руководителей проекта «иннограда» Виктор Вексельберг сделал ряд заявлений о ходе реализации проекта. В частности он отметил, что в июле будет проведен тендер на выбор организации для подготовки и разработки архитектурной концепции, при этом  к концу года завершится длительный законодательный процесс, в результате которого фонд станет реальным владельцем территории и сможет приступить к работе. Вместе с тем, как было отмечено, параллельно уже идет процесс строительства инфраструктуры, включая водное, транспортное, энергетическое обеспечение. Одновременно ведутся переговоры с ведущими мировыми компаниями по поводу их участия в проекте: "Мы ведем переговоры с Nokia, Siemens, Microsoft, великий Boeing рассматривает возможность "приземления" в Сколково со своими проектами".

Модератором указанного круглого стола выступал А. Дворкович, который в ходе заседания сообщил, что совет директоров и попечительский совет фонда «Сколково будут утверждены в субботу, затем российская делегация поедет в США проводить переговоры в Силиконовой долине и в Вашингтоне, чтобы "убедить всех, что с нами можно работать".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы