Наши
сообщества

Прошло первое заседание совета 'Сколково'

Просмотров

В субботу, 19 июня состоялось первое заседание совета фонда "Сколково", прошедшее по окончанию заседания "модернизационной" комиссии. На нем были рассмотрены технические вопросы по формированию совета, назначению сопредседателей и заключению трудового соглашения с президентом Фонда Виктором Вексельбергом.

По решению совета, все его члены работают на общественных началах. Также, было определено количество участников Консультативного научного Совета, принято решение, что минимальное он будет состояит из 7 человек, максимально - из 25 - это будет определяться потребностями реализуемых проектов. Кроме того, был назначен исполнительный секретарь Совета Фонда - Антон Рыбалкин. Он будет отвечать за подготовку и проведение заседаний.

На встрече также выступил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Представитель Кремля заявил, что необходимо рассмотреть вопрос о возможности оперативных корректировок действующего законодательства таким образом, чтобы предполагаемые льготы для участников "Сколково" (например, налоговые) начали действовать на текущей стадии, не дожидаясь появления всей инфраструктуры "Сколково". Члены совета согласились с его предложением, посчитав его полезным для ускорения реализации проекта.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы