Наши
сообщества

Приморских бандитов обвинили в посягательстве на жизнь милиционеров

Просмотров

Всем участникам приморской банды, которую некоторые СМИ и политики пытались представить "партизанами", предъявлено обвинение.


Как сообщила Интерфаксу помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Ольга Левченко, "Роману Савченко и Александру Ковтуну предъявлено обвинение по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), Максиму Кириллову, Владимиру Илютикову - по ч. 5 ст. 33, ст. 317 УК РФ (пособничество в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа)".


О.Левченко уточнила, что "арестованных подозревают в нападении на сотрудников милиции во Владивостоке в феврале 2010 года, а также в Спасском, Яковлевском и Дальнереченском районах Приморского края в мае-июне 2010 года".


Также сообщается, что следствие вдёт сбор доказательств о причастности членов банды к другим преступлениям в отношении жителей Приморья.


Напомним, что в конце мая силы приморских правоохранителей были брошены на ликвидации преступников, совершивших ряд нападений на сотрудников милиции. 11 июня четверо участников были блокированы в одном из домов Уссурийска. Двое преступников застрелились, не желая нести ответственность за совершённое, двое других - задержаны. У бандитов изъят автомат Калашникова, два охотничьих ружья "Сайга" и два пистолета. На счету преступной группы двое убитых сотрудников милиции и шестеро раненых.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы