Наши
сообщества

Д. Медведев: неисполнение поручений президента, правительства - это происшествие

Просмотров

Президент провел совещание, на котором рассматривался вопрос о выполнении его поручений. На совещании с докладом выступил руководитель Контрольного управления президента Константин Чуйченко, который в частности сообщил следующее: число поручений, которые были выполнены в установленный срок, увеличилось на 68% - "Раньше это было каждое шестое поручение, а теперь - каждое пятое. (...)  Общая ситуация с выполнением поручений улучшилась, работа правительства и других исполнителей стала более предметной и качественной, перестали отправлять отписки. (...)  По результатам исполнения поручений в Госдуму внесено 38 проектов федеральных законов, принято 92 постановления и распоряжения правительства". Вместе с тем, как отметил К. Чуйченко, "В отношении должностных лиц, не обеспечивающих выполнение поручений, принимаются меры дисциплинарных взысканий. Работа продолжается и мы ожидаем ее результаты".

Тем не менее, несмотря на четкую положительную динамику,  президент дал весьма жесткую оценку ситуации: "Я обращаюсь к правительству, нужно определиться в ближайшее время и предоставить список с указанием тех, кто виновен в нарушении сроков исполнения поручений". В этом списке глава государства потребовал указать, кто и какую ответственность понес за допущенные нарушения - "Вплоть до увольнения. (...) Мы договаривались, что правительство подготовит предложения о том, каким образом будут отвечать те, кто не исполняет поручения. (...) Неисполнение поручений президента, правительства, вообще неисполнение поручений, которые отдаются, - это происшествие".

Вместе с тем К. Чуйченко сообщил президенту, что "До конца 2010 года появится усовершенствованный программный продукт, который позволит Вам (Д. Медведеву) в режиме реального времени видеть картину исполнения поручений президента в целом, так и нарушений отдельных поручений по каждому исполнителю".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы