Наши
сообщества

Лидер ячейки ЛДПР обвинен следствием в контрабандном вывозе российского леса

Просмотров

Пресс-секретарь Забайкальского краевого следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова сообщила, что сегодня следствие передало в суд уголовное дело в отношении депутата Заксобрания Забайкальского края, лидера регионального отделения ЛДПР и директора некого ООО Олега Федорова, которого обвиняют в контрабанде леса в Китай и уклонении от уплаты налогов.
Как отметила З. Некрасова, "Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело, состоящее из 35 томов, после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу", обвинения предъявлены по части 2 статьи 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица), части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации) и части 4 статьи 188 УК РФ (контрабанда). За наиболее тяжкое из указанных преступлений закон предусматривает до 12 лет лишения свободы.
Согласно версии следствия, с 2004 по 2008 год Федоров, являясь соучредителем и директором ООО организовал скупку древесины неизвестного происхождения от населения и юрлиц. Лес экспортировали в КНР. При этом для отдельных поставок использовалась подставная фирма, зарегистрированная на имя местной жительницы

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы