Наши
сообщества

Представители СМИ и лимоновцы устроили провокацию у стен Генпрокуратуры.

Просмотров

Представители отдельных СМИ провели совместно с активистами запрещенной НБП Э. Лимонова провокационную акцию у стен главного здания Генпрокуратуры РФ. Первая часть акции состояла в использовании пиротехники у стен режимного объекта и прикреплении к ограде транспаранта с требованием освободить «героя» (которым лимоновцы именуют участника зимней акции на Триумфальной площади, напавшего на милиционера и осужденного за это). Вторая часть состояла в попытке превращения провокации в медийное событие, что и было сделано лицами, которых некие редакции снабдили редакционными удостоверениями.

В рамках «медийной» части политической акции лица, называющие себя журналистами, как всегда даже не заботились о том, чтобы представленные ими «свидетельства» не входили в противоречие с их же утверждениями. Особенно им удался на этот раз якобы «избитый» лимоновец, получивший повреждение от наручников и т.п. При этом на опубликованном  фото «пострадавшего» ничего подобного не наблюдается.

Следует отметить, что Э. Лимонов, вероятно, предоплагает, что совершенный его подопечными акт хулиганства  заставит других представителей "оппозиции"  все же доверить ему роль главного лидера всех "несогласных",  а просто граждан - поверить в то, что "герой" (использованный как предлог) действительно далекий от политики невинный агенец.

В иллюстрации использовано фото Ильи Варламова

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы