Наши
сообщества

В РФ подписание договора о сотрудничестве между "Сколково" и MIT считают важным шагом

Просмотров

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Владислав Сурков,  комментируя подписание соглашения между Фондом "Сколково" и Массачусетским Технологическим институтом (MIT), назвал этот документ первым и весьма важным шагом, определяющим направления сотрудничества "Сколкова" и MIT.

В. Сурков, который также является и руководителем рабочей группы по созданию инновационного центра, в частности отметил: "У этих планов - прекрасные перспективы. (...) Опыт MIT будет крайне важно использовать  при создании межвузовского исследовательского  центра в Сколково. А это, в свою очередь, поможет сформировать в России новую культуру научных изысканий и коммерциализации их результатов".

Ранее, 19 июня 2010 г.,  на заседании комиссии  по модернизации экономики, которое состоялась под председательством Д.А. Медведева в Санкт-Петербурге, ректор MIT Рафаэль Райф также дал весьма позитивную оценку перспектив проекта и начинающегося сотрудничества: "Мы с интересом наблюдаем за инициативами российского правительства по модернизации российской экономики, продвижении инноваций, и мы впечатлены проектом "Сколково" - его целями и амбициозностью". При этом было особо отмечено, что MIT поддерживает контакты с фондом "Сколково" и надеется работать вместе.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы