Наши
сообщества

Тверская. Эвакуаторы. Где Канаев?

Просмотров

Накануне намеченного правозащитником Л. Пономаревым и левым активистом С. Удальцовым «дня гнева» (провокации минут на 10-15) все идет как обычно. «Эхо Москвы» с утра дает анонсы (видимо, пытаясь обеспечить явку если не сочувствующих, то зевак). ГУВД устами Ж. Ожминой напоминает, что участники несанкционированной акции могут быть привлечены к административной ответственности - "Если выйдут, будем задерживать и оформлять". С. Удальцов, как всегда намеревающийся быть задержанным, заявляет, что акцию со товарищи устроит, «несмотря на запрет». Как всегда, запрета не было - предложили в качестве альтернативы Болотную площадь и еще пару мест. Да если бы можно было запрещать, смысла так поступить просто никакого нет - группа соратников Пономарева и Удальцова выдвинули эксцентричные лозунги - «требуем роспуска Мосгордумы» (могли бы ознакомиться сначала с законодательством - в каких случаях и в каком порядке возможно это сделать), «дайте общественности контролировать выборы» (на самом деле есть  большая проблема с тем, что «общество» и партии не хотят ничего контролировать) и т.п.

И наконец, еще один традиционный момент, сопутствующий объявлениям «несогласных»: на площади возле памятника Ю. Долгорукому милиция уже проводит, согласно информации «Интерфакса», сплошную эвакуацию личного автотранспорта граждан. По версии агентства, окрестности памятника используют в качестве стоянки «в основном» сотрудники мэрии. В сущности замысел «оппозиции» ясен - причинить руками милиции наибольшие неудобства якобы чиновным автолюбителям. А точнее просто большой группе автовладельцев, работающих в этой части Тверской, приезжающих туда по делам  и т.д. Кто-то не припаркуется, а кого-то ожидает веселый сюрприз.

Но чем чаше небольшие политические группки устраивают такие «хэппенинги» по городу, тем более злободневным становится вопрос: где Канаев? Задерживается из-за того, что ведерко отклеилось? С. Канаев -  один из лидеров московского отделения «Федерации Автомобилистов России» (ФАР), который трогательно заботится об интересах автомобилистов-любителей, проявляя внимание к мельчайшим проявлениям «несправедливости», «глупости» и т.п. Молчит  Канаев, опровергая утверждения о том, что выступления ФАР политически не мотивированы. Понятно, не станет он и его товарищи протестовать против хулиганства «оппозиции». Они такой «беспредел» поддерживают и одобряют.  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы