Наши
сообщества

'Несогласные' провели нано-акцию

Просмотров

«Акция», организованная Л. Пономаревым и С. Удальцовым напротив здания мэрии (на Тверской,13) в определенном смысле состоялась. То есть сами организаторы получили внимание СМИ, и естественно, задержание - как и рассчитывали. Хотя с последним на этот раз были проблемы - некоторые из «митинговавших» выражали неудовольствие не только столичными властями, но милиционерами, т.е. и тем, что их не рвутся задерживать.

Число активных «оппозиционеров» не превышало 30-40 человек. Из них примерно половина (включая двух указанных организаторов) была задержана - когда, покричав минут десять, они не успокаивались. Численность представителей СМИ составила порядка 80-90 человек, причем особенно интересовались «притеснениями» корреспонденты грузинской телекомпании «Имеди». Удальцов же по традиции рассказывал о тяжких телесных повреждениях, о том, что было задержано якобы около 50 человек и т.д. По данным пресс-службы ОМОН, "Всего в несанкционированном митинге приняли участие 200 человек, 100 из которых - журналисты. Было задержано 12 человек, в том числе правозащитник Пономарев и координатор движения "Левый фронт" Удальцов".

В целом, незаконная акция, чтобы не обижать ее организаторов словом «нано», оказалась микроскопической. Внушительной оказалась лишь медийная «лупа», через которую аудитории предложат рассматривать произошедший микро-инцидент, стоивший, впрочем, немалых нервов недовольным водителям, которых милиции пришлось уговаривать переждать микро-спектакль нано-политиков.  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы