Наши
сообщества

Д. Медведев: больше безквартирных офицеров в стране не будет

Просмотров

Президент Дмитрий Медведев на приеме в честь выпускников отечественных высших военных учебных заведений сделал ряд заявлений, связанных с преобразованиями, затрагивающими Вооруженные силы.

Прежде всего глава государства отметил: "Больше безквартирных офицеров в стране не будет. (...) Мы начали эту работу, и доведем ее до конца, несмотря на финансовый кризис". При этом он подчеркнул, что государство выполнит свои обязательства и в области решения других социальных проблем, в том числе и достойной оплаты труда военнослужащих.
Кроме этого Д. Медведев заявил, что работа "по оснащению армии современным оружием, военной техникой требует новых подходов к профессиональной подготовке офицеров, и потому особый акцент делается сегодня на совершенствовании военного образования". В связи с этим система военно-учебных заведений приводится в соответствие с потребностями в квалифицированных офицерских кадрах -  сегодняшние курсанты и будущие офицеры должны обладать знаниями и навыками, отвечающие "требованиям не только сегодняшнего дня, но и предстоящего периода".
Коснувшись темы происходящих в армии и на флоте изменений, верховный главнокомандующий подчеркнул: "Это требование времени и складывающейся в мире обстановки. (...) Россия обязана быть готова надежно защитить своих граждан, адекватно отвечать на любую угрозу, с какой бы стороны они ни исходили, поэтому наши вооруженные силы по определению должны быть современными, мобильными и боеспособными".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы