Наши
сообщества

Эксперт: инновационные проекты в России вызывают большой интерес у западных инвесторов

Просмотров

Управляющий партнер венчурного фонда Almaz Capital Partners Александр Галицкий перед началом парламентских слушаний по законодательному обеспечению создания инновационного центра "Сколково" дал свою оценку перспектив проекта. В частности А. Галицкий заявил: "Я оцениваю "Сколово", как путь создания инновационной модели для России, и, если эта модель будет удачной, ее можно будет распространить". Как отметил эксперт, инновационные проекты в России вызывают большой интерес у западных инвесторов, потому что "Россия обладает громадным интеллектуальным потенциалом". В то же время он отметил, что "существует некая утеря взаимодействия между российскими университетами (как центрами науки) и корпорациями. (...) Я думаю, что в "Сколково" удастся восстановить эту связь".

Следует отметить, что судя по информации, приходящей из ГД от присутствующих на проходящих парламентских слушаниях,  зарубежные участники проекта «Сколково» (в том числе предполагаемые) действительно высказывают в своих выступлениях искреннюю заинтересованность в  возможностях, которые открывает перед ними российский «инноград».

В слушаниях также принимают участие представители администрации президента, Совета Федерации РФ, Общественной палаты РФ, министерств, ведомств и других органов государственной власти, Американской торговой палаты, а также общественных объединений и организаций предпринимателей, деятели науки и образования.
В частности, среди участников - первый замруководителя кремлевской администрации Владислав Сурков, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, замминистра экономического развития Станислав Воскресенский, президент фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктор Вексельберг, лауреат Нобелевской премии, депутат Госдумы Жорес Алферов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы