Наши
сообщества

Лукина поймали на 'встречке'

Просмотров

Прославившийся поддержкой радикальных оппозиционеров омбудсмен Владимир Лукин не смог избежать и другого скандала - "мигалочного". Видеозапись с автомобилем уполномоченного по правам человека, нарушающего ПДД, появилась в Интернете.

Сайт "Лайфньюс.ру" 2 июля опубликовал видеоролик, на котором В.Лукин в качестве пассажира находится в автомобиле, которые совершает серьёзные нарушения правил дорожного движения. Стоит отметить, что автомобиль, в котором разъезжает омбудсмен, не оснащён спецсигналами и специальной цветографической раскраской - которые в некоторых случаях позволяют пренебрегать некоторыми пунктами правил, если пассажир такого автомобиля спешит по служебной необходимости. Парковаться же на тротуарах не позволяют даже спецсигналы - однако и такой фрагмент есть на видеоролике. Кроме того, видеозапись зафиксировала разворот машины омбудсмена через двойную сплошную линию дорожной разметки и поворот направо несмотря на знак "движение только прямо".

Как сообщает издание, водитель В.Лукина признался только в парковке на тротуаре, а от пересечения двойной сплошной линии категорически отказывается.

Напомним, что ранее пренебрежительным отношением к закону отличилась правозащитница и участница оппозиционных акций Анна Каретникова. В конце апреля 2010 года она была остановлена ГИБДД за немытый автомобиль и просроченный полис автогражданской ответственности. Несмотря на признание своей вины в нарушении ПДД, Каретникова предложила сотрудникам ГИБДД не обращать внимание на закон. "Даже если они по закону и правы, то с точки зрения взаимодействия милиции и общества они неправы",- сообщила правозащитница, ссылавшаяся в своем диалоге с милиции на высокопоставленных милиционеров.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы