Наши
сообщества

На сайте "памфиловского" Совета кто-то поддержал "гражданскую позицию" В. Лукина

Просмотров

На сайте «Советпамфилова.ру», принадлежащем Совету при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека размещено заявление, в котором дается оценка деятельности Уполномоченного по правам человека Владимира Лукина и выражается всемерная ему поддержка. Поводом для опубликования заявления, судя по его содержанию, стало опубликование (примерно полтора месяца тому назад) годового доклада Уполномоченного.

Заявление начинается указанием на ряд существенных фактов: «Совет при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов Гражданского общества и правам человека работает вместе с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации с первых дней избрания на эту должность Владимира Петровича Лукина. Многие члены Совета одновременно входят в состав Экспертного совета при Уполномоченном, что позволяет объединять усилия для преодоления наиболее значимых нарушений прав человека, как в частных случаях, так и в отношении системных «сбоев» по стране в целом либо в том или ином регионе России.»

Далее читателям даны разъяснения относительно того, что такое доклад Уполномоченного, какие части в нем содержатся и заслуживают особого внимания, а также указания (намеки) на то, что ежегодный доклад от 21.05. 2010 г. мог содержать нечто, относящееся к деятельности В. Лукина, связанной с его посещением незаконной акции на Триумфальной площади в Москве 31.05.2010 г.

Заканчивается текст следующим: «На основании детального знакомства с деятельностью Уполномоченного по правам человека в РФ и изучения его годового доклада, Совет при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека заявляет о своей поддержке гражданской позиции В.П. Лукина на посту Уполномоченного по правам человека в РФ.»

Каких-либо намеков на то, как автор текста на «Советпамфилова.ру» понимает взаимосвязь (разделение) позиции гражданина и позиции чиновника, назначаемого Государственной думой, в «заявлении» нет. Как нет и подписей (упоминаний) членов Совета, что подтвердило бы, что за опубликованным текстом стоит не некое лицо, а официальная государственная структура, или, по крайней мере, большинство людей, являющихся ее членами.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы