Наши
сообщества

Премьер рассказал о наших и ненаших методах борьбы с коррупцией

Просмотров

Премьер Владимир Путин, отвечая на вопросы участников  межрегиональной конференции отделений "Единой России", дал, в частности,  ответ относительно методов борьбы с коррупцией.

Начал Премьер, как это нередко бывает, с шутки: "Что надо делать, чтобы пресечь коррупцию - вешать надо, наверное... Но это не наш метод". Вместе с тем, уточняя, "как действовать эффективно в рамках наших методов", В. Путин напомнил, что президент Дмитрий Медведев уже инициировал национальную стратегию по борьбе с коррупцией, был принят пакет антикоррупционных законов, которые "нужно (...)  запускать в действие и добиваться эффективной правоприменительной практики". Кроме этого, как было указано, следует добиваться, чтобы все бюджетные расходы были абсолютно прозрачными. При этом премьер уточнил: "Существуют сегодня современные методы решения этих вопросов: через СМИ, через интернет. Здесь нечего скрывать. (...) Когда деньги на что-то расходуются, надо вывешивать (информацию)  в сеть интернет и давать в СМИ. Какие секреты? Люди должны знать, сколько и на что тратят соответствующие структуры власти народных денег".
Были отмечены и другие важное направления:  необходимо добиваться единообразного понимания законов, которые принимаются в России, создавать условия общественного неприятия коррупционного поведения - "Каждый человек должен понимать, что, в конечном итоге, (похищенное у бюджета) вынимают из его кармана те, кто склонны к реализации такой формы государственных, региональных дел в области бизнеса, решения социальных вопросов".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы