Наши
сообщества

Зюганов рассказал, что бы он сделал в сфере финансов, окажись он президентом

Просмотров

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ходе обсуждения доклада министра финансов Алексея Кудрина о деятельной правительства традиционно обрушил на главу Минфина поток критики. Коммунисты давно выступают с требованиями отставки А. Кудрина, лишь время от времени освежая обоснования для  этих требований. Но на этот раз все пошло не совсем обычным путем.

Для начала тов. Зюганов обвинил главу Минфина как бы в бездействии, приведя в пример, в частности, (империалистическое) правительство США, которое, по мнению российского коммуниста, ведет себя правильно: сделало "серьезные выводы из кризиса", «только в научно-технический прогресс и модернизацию в этом году вкладывают 400 миллиардов долларов, очень мощно помогают социальной сфере», при этом «Европа пытается надеть намордник на бансковских спекулянтов. Что касается нашего правительства - оно все делает с точностью наоборот" - "вздуло" тарифы, "вкачало" 200 миллиардов долларов в банки, и "ни одной копейки не пришло ни на поле, ни к станку", «от вашей прибавки пенсионеру нет даже и запаха" и т.п.

Впрочем, самое интересное случилось, когда Геннадий Андреевич добрался до программы модернизации. Обвинив министра (являющегося и  вице-премьером) - «Вы саботируете программу, которая является ключевой у президента» - он выступил затем с программным (практически предвыборным) заявлением, примерив на себя президентские полномочия. Г. Зюганов заявил следующее: "Алексей Леонидович, я бы на месте президента оторвал бы вам уши вместе с головой.»

 

Безусловно, это заявление лидера КПРФ вызовет широкий резонанс в экспертной среде - кто-то, наверно обратит внимание на то, что политик адресуется к президенту, игнорируя премьера, а кто-то и на то, что до начала кампании по выборам президента остается еще год  с лишним, а значит   «есть планы» что-то провести раньше времени и т.п. Между тем, самым интересным здесь является все же «программный» момент - объявление с парламентской трибуны о предполагаемом характере (и порядке) действий коммунистов в финансовой сфере, обозначение финансовых и аналитических инструментов, которым они отдают предпочтение.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы