Наши
сообщества

Дольщики пошли на трассу

Просмотров

Обманутые дольщики из поселка Обухово и города Ногинск сегодня попытались перекрыть федеральную трассу М7 "Москва-Нижний Новгород". По информации ГУВД Московской области, около 10 часов утра в поселке Обухово прошло собрание по вводу в эксплуатацию жилых домов. Десять участников собрания попытались устроить пикет на надземном переходе и перекрыть магистраль в районе 30 километра. Они призвали премьер-министра Владимира Путина разрешить их проблему, кроме того они требуют от губернатора Московской области Б.Громова и главы Ногинского района В.Лаптева исполнить свои обещания "разобраться в ситуации".

"Прибывшие на место несанкционированного мероприятия милиционеры попытались убедить граждан в неправомерности их действий. После отказа прекратить пикет сотрудники милиции задержали 10 человек и доставили их в ОВД по Ногинскому муниципальному району для составления протоколов об административном правонарушении", - заявил руководитель управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. Он заявил, что "благодаря своевременным действиям сотрудников милиции перекрытия трассы Москва - Нижний Новгород не было", однако ряд очевидцев сообщает, что несколько автомобилей дольщиков остановились на переходе, а сами дольщики начали ходить по нему с лозунгами, после чего их задержала милиция, движение прерывалось на 5-10 минут. Также поступила информация о том, что из-за задержки движения на свой самолет опоздала туристическая группа из Китая, которая планирует взыскать стоимость "сгоревших" билетов с зачинщиков акции.

Известный правозащитник Александр Брод заявил Politonline.ru, что часть отвественности за произошедшее лежит не только на дольщиках, но и на местной администрации и прокуратуре - которые "не смогли оперативно решить острую проблему, четко и быстро разобраться в ситуации и предложить решения". "Но эти радикальные меры тоже палка о двух концах, потому что подобные перекрытия нарушают права других людей", - заявил глава Московского бюро по правам человека, приведя примеры, когда из-за перекрытия магистралей люди опаздывали на самолеты, поезда, не могли проехать машины "Скорой помощи", и т.п.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы