Наши
сообщества

Лимонов рассказал: "посредники Кремля" это Л. Алексеева и Б. Немцов

Просмотров

Интернет-здание, представляющее позицию «Солидарности» («Газета»)  опубликовало «информацию», которая «разъяснила» отдельные туманные моменты в фантастической истории о якобы проводившихся с оргкомитетом лимоновской «стратегии-31» переговорах.

Целью «переговоров», по обнародованной сегодня версии Б. Немцова, было создать условия для проведения 31 июля на Триумфальной площади акции  «несистемной оппозиции» - но без участия Э. Лимонова. Как заявлял Немцов, к неким людям  в оргкомитете обратились некие посредники, но «либералы» отказались «отодвинуть Лимонова от акции» в виду большого уважения к его заслугам.

Основное содержание предложенного журналистами-«солидаристами» материала состоит в следующем. Э. Лимонов дал пояснения относительно разного рода «посредников», о существовании которых в том числе и он сам распускал слухи (чтобы доказать факт переговоров с «Кремлем»).

Прежде всего, как бы в благодарность за «стойкость» Немцова в отстаивании его (Лимонова)  интересов, вождь запрещенной нациолнал-большевистской партии заявил, что на этот раз «посредниками» были сам бывший вице-премьер и «правозащитник» Л. Пономарев. Если верить еще одному изданию («Грани») к числу посредников «Кремля» следует отнести и Л. Алексееву.

Кроме этого, Э. Лимонов поведал «Газете» и о том, кого он сам именовал ближайшим соратником президента и «посредником», рассказывая о «переговорах», которые он якобы вел 1 июня. Это ... омбудсмен Владимир Лукин. Вторым таинственным «уполномоченным» оказался московский омбудсмен Александр Музыкантский.

К этому газетными «солидаристами»  добавлено много всяких запутывающих дело подробностей - из материала следует, например, что «власти» сначала («несколько дней назад») приступили к «переговорам», потом эти «переговоры» пришли к какому-то результату, и к вчерашнему вечеру «России Молодой» было отказано в согласовании ее мероприятия на Триумфальной 31 июля. Потом же произошло нечто таинственное - Немцов выступил с разоблачением заговора, участником которого, если верить Лимонову, сам и был.

В целом весь поднятый «оппозицией» в СМИ шум (и публикация в «Газете» в том числе) , практически ничто иное, как вброс «утки» с последующим использованием ее для сведения каких-то междоусобных счетов.

Однако, следуя за мыслью (вымыслом) Немцова, «Граней» и т.д. можно представить себе такую картину. Среди соорганизаторов акций «в поддержку Конституции»  - Э. Лимонов, К. Косякин («Левый фронт») и Л. Алексеева («Солидарность» персонально в оргкомитете не представлена - лишь поставляет «пушечное мясо). Принципиальными защитниками  провокационной (и противозаконной) составляющей этих акций являются только Лимонов и Косякин. По сравнению с прошлыми рассказами о «переговорах» число посредников «Кремля» явно возросло - к ним добавилась Л. Алексеева, а также представители «Солидарности» Б. Немцов и Л. Пономарев (о других пока не говорилось). Т.е. тренд налицо, и тогда понять раздражение (и склонность к «разоблачениям») со стороны Э. Лимонова вполне можно. Хотя вряд ли такой тренд может свидетельствовать о том, что у «властей» есть причина как-то особо тревожиться относительно суеты «оппозиции» вокруг Триумфальной площади.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы