Наши
сообщества

Утром М. Рахимов в отставку не ушел

Просмотров

Заседание  Госсобрания Башкирии, формально посвященное отчету правительства республики о работе по преодолению последствий засухи, прошло без участия президента Муртазы Рахимова. Таким образом оказались опровергнуты слухи о том, что М. Рахимов намерен воспользоваться этим заседанием как поводом для публичного заявления о немедленном уходе в отставку.

Впрочем, стараниями отдельных СМИ прежние слухи были заменены на новые: якобы президент Башкирии намерен сегодня же отправиться в Сочи для встречи с премьером Владимиром Путиным, и уж там-то точно объявит о своей отставке.

Единственное, что может реально подтвердить проведение подготовки к отставке (пусть и не немедленной) - Госсовет Башкирии на сегодняшнем заседании принял закон (поправки в республиканское законодательство), обеспечивающие некоторые социальные гарантии высшим руководителям республики (президенту, премьеру и спикеру регионального парламента) после их ухода в отставку - им и их родственникам предоставляется особое медобслуживание, пенсии и т.д.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы