Наши
сообщества

Медведев: Поправки в закон о ФСБ - моя инициатива

Просмотров

Поправки в закон о ФСБ и Кодекс об административных правонарушениях приняты по прямому указанию Дмитрия Медведева - об этом глава государства заявил на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель. СМИ цитируют слова президента "Я хотел бы обратить внимание на то, что это наше внутреннее законодательство, а не международный акт. Во-вторых, каждая страна имеет право на совершенствование своего законодательства, в том числе и в отношении спецслужб".

Напомним, что ранее несистемная оппозиция протестовала против принятия данных поправок, в том числе - аппелируя к первому лицу государства. Также, к протесту радикальных движений присоединялась  скатывающееся в несистемность партия "Яблоко", чьи активисты "по-нацбольски" приковывали себя к ограде Государственной Думы.

Со своей стороны, депутаты и представители спецслужб заявили, что данные поправки не направлены на борьбу с инакомыслием, а лишь позволяют спецслужбам предотвращать преступления, в том числе террористические, разглашение государственной тайны, и т.п.

Кроме того, после бурной общественной дискуссии о законе, в него были внесены изменения - учитывающие мнение общественных организаций, граждан и правозащитников.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы