Наши
сообщества

СКП отверг обвинения в том, что "дело Эстемировой" расследуется "непублично" и т.д.

Просмотров

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин опроверг основные «аргументы», на которых строятся заявления «международной общественности», приуроченные к годовщине убийства Н. Эстемировой. В частности он опроверг сообщения «правозащитных» организаций о том, что их мнения игнорируются при расследовании убийства, а само расследование проводится непублично. Как отметил, в частности В. Маркин, "Вся информация, полученная от правозащитников, была приобщена следователем к уголовному делу и проверена следственным путем", всего же  по делу уже допрошено свыше 600 человек, в том числе коллеги Н.Эстемировой по правозащитному движению.

Как отметил представитель СКП, "результатом активных следственно-оперативных мероприятий стало установление личности исполнителя убийства Эстемировой. (...) Его причастность к преступлению подтверждается целым рядом доказательств, в настоящий момент он объявлен в международный и всероссийский розыск. (...) Принимаются активные действия не только к розыску киллера, но и к установлению заказчика убийства". Последнее, надо отметить, уже относится к «упрекам» в преднамеренном «затягивании» дела и т.п.

Следует отметить, что ранее с заявлением, подтверждающим настойчивое внимание к делу российской гражданки Эстемировой, выступил  официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы