Наши
сообщества

Солидарность похоронила Стратегию-31

Просмотров

Молодежный комитет "Солидарности" разбила клумбу с цифрами 31 на Триумфальной площади у памятника Владимиру  Маяковскому. По словам самих "Солидаристов", постоянно участвующих в проекте своего политического противника Эдуарда Лимонова, эта уличная акция приурочена "ко дню рождения Стратегии-31". Однако блогеры иронично замечают, что получившаяся "цветочная инсталляция" очень напоминает озеленение могилы и называют акцию оппозиции "Спи спокойно, дорогая Стратегия-31!".

За комментариями по "цветочному оформлению" Politonline.ru обратился к мастеру-флористу городской специализированной службы по похоронному делу Елене Степановой - которая подтвердила мнение интернет-пользователей. Увидев фотографию, иллюстрирующую результат трудов "Солидарности", специалист заявила "Если бы на фотографии не было памятника Маяковскому - я бы предположила, что это сделано в память человеку, который погиб в 31 год или которому исполнился бы 31 год". Степанова объяснила, что "Такие цветы (бархатец) часто используются в декорировании мест захоронения, потому что они пышно цветущие и очень неприхотливые - из-за этого они очень популярны на кладбищах".

И впрямь, по словам члена политсовета МГО "Солидарность" Анастасии Рыбаченко (известной своими заявлениями "Грех не взорвать вагон метро"), цветы были закуплены у Останкинского кладбища - в своем "отчете об акции" Рыбаченко пишет "Далее отправляемся к Останкинскому кладбищу... недалеко от которого располагается Останкинский Совхоз Декоративного Садоводства".

Напомним, что начиная с 30 июля по 1 августа на Триумфальной площади столицы будет проводиться зрелищный автофестиваль - в том числе собирающие большое количество москвичей соревнования по дрифту (они также постоянно проводятся на Лубянской площади и Кремлевской набережной). Именно из-за фестиваля власти Москвы отказали движению "Россия Молодая" в проведении на Триумфальной площади 31 июля традиционной акции "День Донора" - огорчившись, молодежное движение предпочло соблюсти законодательство и согласовало свою акцию на Пушкинской площади. Либералы же под предводительством Эдуарда Лимонова и правозащитницы Людмилы Алексеевой всё равно собираются устроить 31 июля свой митинг на заведомо занятой площадке - несмотря на предупреждения о его незаконности и пик московской жары (по словам синоптиков, температура воздуха достигнет 36-41 градуса)

Придти они планируют с цветами - видимо, будут поминать...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы