Наши
сообщества

В. Сурков: один из главных врагов модернизации - низкий уровень культуры.

Просмотров

Первый замглавы АП Владислав Сурков посетил форум "Селигер-2010", где ознакомился с проектами участников форума и провел встречу с их авторами.

Как сообщает агентство «РИА-Новости», наибольший интерес у В. Суркова  вызвал проект "Все дома", в рамках которого разрабатываются планы по улучшению состояния многоквартирных домов, а также перевод домов на форму правления ТСЖ. Комментируя увиденное, замаглавы АП отметил: "Я считаю, что один из главных врагов модернизации - низкий уровень культуры. То, что мы делаем в своих подъездах, со своими дворами, где мы живем, - это просто неуважение к себе ".  При этом было отмечено, что
эта проблема распространилась на многие сферы, и в качестве примера был приведен зал вылета старого здания аэропорта "Шереметьево": «Улетал в отпуск из «Шереметьево», был в старом корпусе - просто невозможно. Там жарче, чем у вас тут в палатке, и тьма людей. Это позор, и мне от этого стыдно, так как я косвенно за это тоже несу ответственность. Я стоял около оплеванной двери и ждал автобус, который меня вывезет на другую полосу к самолету. Непонятно, зачем это нужно? А люди в это время ждут паспортного контроля, наши россияне, и это издевательство. В Европе у людей «зеленый коридор», и они никаких документов не показывают». (цит. по «Интерфаксу»)

Также в рамках знакомства с представленными проектами  В. Сурков просмотрел видеоролики, созданные  участниками "Селигера" в рамках поддержки социальных проектов. Среди них были, в частности такие, которые касаются борьбы с продажей просроченных продуктов, с продажей алкоголя несовершеннолетним, борьбы с нелегальной работой игорных заведений, с деятельностью наркоторговцев,  предприятий, загрязняющих окружающую среду и т.д.

По поводу просмотренного видеоматериала замглавы  АП заметил: "Я считаю, что это очень правильный выбор и правильная технология. Все темы практически очень чувствительные, с точки зрения, в том числе и политической. Ну и, кроме того, они просто сами по себе насущные, реально важные сами по себе" - участникам форума следует всерьез развернуть эту работу -  "Для этого надо вовлекать ребят, причем это не обязательно должны быть члены движения "Наши", но и просто люди - те, кому это интересно".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы