Наши
сообщества

Р. Кадыров: компетентные органы дадут объективную оценку случившегося

Просмотров

Президент Чечни Рамзан Кадыров в ходе беседы с представителями СМИ (происходившей в Грозном)  сделал несколько заявлений относительно ЧП, произошедшем в лагере «Дон». В частности президент Чечни заявил, что считает: руководство края и компетентные органы дадут объективную оценку случившегося и накажут лиц, совершивших преступление - "У нас прекрасные отношения с Краснодарским краем и его жителями и (мы) не хотим, чтобы данный инцидент позволил охладить эту дружбу. Мы будем делать все, чтобы укреплять братские отношения между народами, проживающими в этом регионе".

Кроме этого, Р. Кадыров обратил внимание на то, что руководство республики постоянно ведет разъяснительную работу среди чеченских диаспор, проживающих в регионах страны - "Мы регулярно встречаемся с депутатами Госдумы, сенаторами и представителями Чечни и чеченских диаспор в регионах, требуем усилить разъяснительную работу с диаспорами - чтобы уважали традиции народов, среди которых проживают, соблюдали законы РФ. Чеченцы не должны быть инициаторами межнациональных конфликтов".

Вместе с тем, руководитель республики высказал и свое личное мнение о произошедшем, основанное на информации, имеющейся в его распоряжении на текущий момент: "Некоторые пытаются преподнести это так, будто бы ребята приставали к девушке и, защищая ее, возникла драка. Я считаю, что это неправда. Если это было так, то лица, призванные обеспечивать порядок в лагере, должны были позвать милицию, провести все необходимые юридические процедуры, чтобы виновного наказали в соответствии с законом". Р. Кадыров, также дал понять, что склоняется к мнению, что произошедший конфликт был затеян «недобросовестным человеком» (имелся в виду один из руководителей лагеря), однако при этом настаивал на следующей оценке: "Это неприятный инцидент, но мы не считаем его межнациональным или межконфессиональным»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы