Наши
сообщества

В Химкинском лесу задержан человек, отдаленно похожий на лидера партии

Просмотров

Е. Чирикова, экс-кандидат в мэры Химок и соорганизатор акций, препятствующих строительству магистрали Москва-Петербург, сказала «Эху Москвы», что ОМОН якобы «разогнал» участников очередного «зеленого» выступления.

Впрочем, судя по сообщению «Интерфакса»,  на самом деле «разгон» заключался в задержании лидеров двух  радикальных политических групп - С. Митрохина (зарегистрированная партия «Яблоко») и С. Удальцова (незарегистрированная группа «Левый фронт»).  По словам С. Митрохина, группа  таких же как он «зеленых» энтузиастов направлялась для блокирования работы лесорубов, однако была остановлена, при этом ее наиболее активные участники были отправлены в УВД для выяснения их личностей.

Впрочем, сам С. Митрохин усмотрел в произошедшем совсем другое: причиной задержания он счел не свое очевидное намерение совершить противоправные действия, а месть со стороны руководителей Московской области» за то, что он сочувствует «зеленым».

Следует отметить, что на прошедшей неделе С. Митрохин опубликовал то, что "защитники леса" статарются не афишировать или разъясняют весьма туманно - "альтернативные" варианты прокладки трассы. Лидер "Яблока" сформулировал это примерно так: "Альтернатива прокладке трассы Москва-СПб через Химкинский лес существует. Это - расширение Ленинградского шоссе в левую сторону, если ехать от Москвы. Гранды, Икеи и Киты должны переместиться в другие места." Весьма характерно, что "зеленоватый" партиец не заметил жилых микрорайонов, стоящих за "грандами". Однако многие наблюдатели давно заметили, что например "Икея" ведет споры с рядом коммерческих структур (в частности с энергетиками) и т.д.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы